BMW Niederlassung Düsseldorf

Anschrift

Grafenberger Allee 277-287
40237 Düsseldorf

Öffnungszeiten
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Fahrzeugabholung
Montag - Freitag: 07:45 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Verkauf Gebrauchtwagen
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

  

Serviceannahme
Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Servicenotdienst
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 07:45 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 211 90998 0
Fax: +49 211 90998 1211
Neue Automobile: +49 211 90998 1035
Fahrzeugabholung: +49 211 90998 0
Verkauf Gebrauchtwagen: +49 211 90998 1391
Freie Besichtigung: +49 211 90998 0
Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung und kein Verkauf.
Serviceannahme Telefon: +49 211 90998 1020
Serviceannahme Fax: +49 211 90 998 1511
Teile & Zubehör: +49 211 90998 1670

E-Mail:

nl.duesseldorf@
bmw.de
Servicenotdienst
Telefon: +49 211 90998 0
Außerhalb der Öffnungszeiten: 089-14379479 (Service Mobil)

 
 

Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i (Verkauf & Service)
Original BMW Teile
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Eduard Fischer
Direktor Niederlassungs-verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1000
E-Mail Eduard.Fischer@bmw.de
Cornelia Krick
Sekretariat Niederlassungsdirektion
Telefon (0211) 90 998 - 1010
E-Mail Cornelia.Krick@bmw.de
Jan Henkel
Kaufmännischer Leiter Verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1100
E-Mail Jan.Henkel@bmw.de
Jeannine Waldow-Friedrich
Assistentin kaufmännische Leitung Verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1102 0
E-Mail Jeannine.Waldow-Friedrich@bmw.de
Thomas Priester
Leiter Gesamtverkauf NA NRW Leiter Großkunden NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1201
E-Mail

Thomas.Priester@bmw.de

Alina Lüdke
Assistentin Gesamtverkaufsleitung Neue Automobile
Telefon (0211) 90 998 - 1202
E-Mail

Alina.Luedke@bmw.de

Steffen Wobst
Leiter After Sales Verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1505
E-Mail Steffen.Wobst@bmw.de
Melanie Benke
Assistentin Leiter After Sales Verbund NRW
Telefon (0211) 90998-1506
E-Mail

Melanie.Benke@bmw.de

Jens Peter Voß
Leiter Vertrieb - Verbund NRW - Geschäftsfeld GA
Telefon: (0211) 90 998 - 3301
E-Mail: Jens-Peter.Voss@bmw.de
Ralf Werner
Leiter Motorradzentr. Düsseldorf/ Motorradzen. NRW
Telefon: (0211) 90 998 - 1800
E-Mail: Ralf.Werner@bmw.de
Lutz Frahm
Leiter Planung & Steuerung NA Verbund NRW
Telefon: (0211) 90 998 - 1204
E-Mail: Lutz.Frahm@bmw.de
Detlef Schmelz
MINI Brand Manager NRW/ Leiter NL Dortmund
Telefon: (0231) 95 06 - 5000
E-Mail: Detlef.Schmelz@bmw.de
Claudia Pokorny
Leiterin Personalmanagement Verbund NRW
Telefon: (0211) 90 998 - 1991
E-Mail: Claudia.Pokorny@bmw.de
Stefan Twardokus
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1200
E-Mail: Stefan.Twardokus@bmw.de
Petra Jerger
Assistentin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1210
E-Mail: Petra.Jerger@bmw.de
Daniel Müller
Leiter Aftersales / Controlling
Telefon: (0211) 90 998 - 1500
E-Mail: Daniel.MB.Mueller@bmw.de
Michael Auschrath
Leiter Service
Telefon: (0211) 90 998 - 1501
E-Mail: Michael.Auschrath@bmw.de
Martin Aretz
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 1601
E-Mail: Martin.Aretz@bmw.de

Kontakt.

Telefon: (0211) 90 998 - 1035
Fax: (0211) 90 998 - 1211

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Stefan Twardokus
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1200
E-Mail: Stefan.Twardokus@bmw.de
Petra Jerger
Assistentin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1210
E-Mail: Petra.Jerger@bmw.de
Michael Broy
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1271
E-Mail: Michael-Martin.Broy@bmw.de
Sven Niehus
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1252
E-Mail: Sven.Niehus@bmw.de
Rene Dreyer
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1279
E-Mail: Rene.Dreyer@bmw.de
Dieter Mercier
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1245
E-Mail: Dieter.Mercier@bmw.de
Hasan Demirel
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1251
E-Mail: Hasan.Demirel@bmw.de
Michael Schwitteck
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1243
E-Mail: Michael.Schwitteck@bmw.de
Giovanni Mameli
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1244
E-Mail: Giovanni.Mameli@bmw.de
Marc Bongartz
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1242
E-Mail: Marc.Bongartz@bmw.de
Radenko Savic
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1272
E-Mail: Radenko.Savic@bmw.de
Martin Schweitzer
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1250
E-Mail: Martin.Schweitzer@bmw.de
Alexander Wahle
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1246
E-Mail: Alexander.Wahle@bmw.de
Tobias Mikutta
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1273
E-Mail: Tobias.Mikutta@bmw.de
Christopher Ziebarth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1247
E-Mail: Christopher.Ziebarth@
bmw.de
Benjamin Riedel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1274
E-Mail: Benjamin.Riedel@bmw.de
Julian Wietfeld
BMW Product Genius
Telefon: (0211) 90 998 - 1248
E-Mail: Julian.Wietfeld@bmw.de
Alexander Max Weber
BMW Product Genius
Telefon: (0211) 90 998 - 1249
E-Mail: Alexander-Max.Weber@
bmw.de

Kontakt.

Telefon: (0211) 90 998 - 1391
Fax: (0211) 90 998 - 1311

Öffnungszeiten.

 Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Schausonntage 10:00 - 16:00 Uhr
Bernward Altmeyer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1354
E-Mail: Bernward.Altmeyer@bmw.de
Jürgen Gross
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1351
E-Mail: Juergen.JG.Gross@bmw.de
Jürgen Bley
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1352
E-Mail: Juergen.Bley@bmw.de
Detlef Neumann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1359
E-Mail: Detlef.Neumann@bmw.de
Guido Schmitz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1355
E-Mail: Guido.Schmitz@bmw.de
Ralph Vincentz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1353
E-Mail: Ralph.Vincentz@bmw.de
Oliver Thomas
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 -1357
E-Mail: Oliver.Thomas@bmw.de
Axel Basenau
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1360
E-Mail: Axel.Basenau@bmw.de
Holger Nell
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1361
E-Mail: Holger.Nell@bmw.de
Stefan Schweitzer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1358
E-Mail: Stefan.Schweitzer@bmw.de
Anton Zirnow
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1363
E-Mail: Anton.Zirnow@bmw.de
Daniel Müller
Leiter Aftersales / Controlling
Telefon: (0211) 90 998 - 1500
E-Mail: Daniel.MB.Mueller@bmw.de
Stefanie Lages
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: (0211) 90 998 - 1510
E-Mail: Stefanie.Lages@bmw.de
Florian Zeutschler
Leiter Service
Telefon: (0211) 90 992 - 1501
E-Mail: Florian.Zeutschler@bmw.de

Kontakt.

Serviceannahme:
Telefon: (0211) 90 998 - 1020
Fax: (0211) 90 998 - 1511
Servicenotdienst:
Telefon: (0211) 90 998 - 0
Mobil:
(Außerhalb der Öffnungszeiten)
089-14379479
Fax: (0211) 90 998 - 1211

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Servicenotdienst:
(Samstag)

09:00 - 13:00
Daniel Müller
Leiter Aftersales / Controlling
Telefon: (0211) 90 998 - 1500
E-Mail: Daniel.MB.Mueller@bmw.de
Florian Zeutschler
Leiter Service
Telefon: (0211) 90 992 - 1501
E-Mail: Florian.Zeutschler@bmw.de
Angelika Felder
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 1020
E-Mail: Angelika.Felder@bmw.de
Maria Halabi
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 1525
E-Mail: Maria.Halabi@bmw.de
Stephan Janssen
Service Assistent
Telefon: (0211) 90 998 - 1523
E-Mail: Stephan.Janssen@bmw.de
Nikola Aleksic
Service Berater
Stevo Markoc
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1535
E-Mail: Stevo.Markoc@bmw.de
Johann Olivieri
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1534
E-Mail: Johann.Olivieri@bmw.de
Frank Penz
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1536
E-Mail: Frank.Penz@bmw.de
Thomas Edelberg
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1539
 E-Mail: Thomas.Edelberg@bmw.de
Frank Westenberger
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1537
E-Mail: Frank.Westenberger@bmw.de
Michael Wahl
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1541
E-Mail: Michael.WA.Wahl@bmw.de
Kenneth Reichtomann
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1542
E-Mail: Kenneth.Reichtomann@bmw.de
Buenyamin Caglar
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1533
E-Mail: Buenyamin.Caglar@bmw.de
Nedzad Selmic
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1533
E-Mail: Nedzad.Selmic@bmw.de

Kontakt

Telefon: (0211) 90 998 - 1670

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag: 07:45 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Martin Aretz
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 1601
E-Mail: Martin.Aretz@bmw.de
Thomas Wittausch
Verkäufer für Teile und Zubehör / Fremdwerkstätte
Telefon: (0211) 90 998 - 1633
E-Mail: Thomas.Wittausch@bmw.de
Ralf Meuter
Verkäufer für Teile und Zubehör Kundentheke
Telefon: (0211) 90 998 - 1671
E-Mail: Ralf.Meuter@bmw.de
Daniel Gorziwoda
Verkäufer für Teile und Zubehör / Fremdwerkstätte
Telefon: (0211) 90 998 - 1632
E-Mail: Daniel.Gorziwoda@bmw.de
Alexander Aschenbrenner
Verkäufer für Teile und Zubehör / Fremdwerkstätte
Telefon: (0211) 90 998 – 1638
E-Mail:

Alexander.Aschenbrenner
@bmw.de 

Daniel Greevink
Verkäufer für Räder und Reifen
Telefon: (0211) 90 998 – 1622
E-Mail: Daniel.Greevink@bmw.de
Patrick Maj
Online-Vertrieb BMW Niederlassungen NRW, eBay Shop
Telefon: (0211) 90 998 - 1672
E-Mail: Patrick.Maj@bmw.de
Jörg Pufahl
Verkäufer für Teile und Zubehör / Kundentheke
Telefon: (0211) 90 998 – 1636
E-Mail: Joerg.Pufahl@bmw.de
Thomas Priester
Leiter Gesamtverkauf NA NRW Leiter Großkunden NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1201
E-Mail

Thomas.Priester@bmw.de

Monika Jansen
Assistentin Großkundenbetreuung
Telefon: (0211) 90 998 - 2010
E-Mail: Monika.Jansen@bmw.de
Christian Warsch
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2452
E-Mail: Christian.Warsch@bmw.de
Nicole Bröcker
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2454
E-Mail: Nicole.Broecker@bmw.de
Mario-Nikola Harazim
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2460
E-Mail: Mario-Nikola.Harazim@bmw.de
Susanne Munk
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2451
E-Mail: Susanne.Munk@bmw.de
Andre Dahmen
Großkundenverkaufsberater
Telefon: (0211) 90 998 - 2459
E-Mail: Andre.Dahmen@bmw.de
Thomas Kirch
Service Berater Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2538
E-Mail: Thomas.Kirch@bmw.de
Julian Wietfeld
BMW Product Genius
Telefon: (0211) 90 998 - 1248
E-Mail: Julian.Wietfeld@bmw.de
Julius Raukamp
Product Genius BMW / BMW i
Telefon: (0211) 90 998 - 1249
E-Mail: Julius.Raukamp@bmw.de
Michael Broy
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1271
E-Mail: Michael-Martin.Broy@bmw.de
Dieter Mercier
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1245
E-Mail: Dieter.Mercier@bmw.de