Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Eduard Fischer
Direktor Niederlassungs-verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1000
E-Mail Eduard.Fischer@bmw.de
Monika Jansen
Assistentin Filialleitung / Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2010
E-Mail: Monika.Jansen@bmw.de
Julia Wiedenbruch
Leiterin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2400 
E-Mail:  Julia.Wiedenbruch@bmw.de 
Michael Auschrath
Leiter Aftersales & Standort-verantwortlicher Rath
Telefon: (0211) 90 998 - 2500
E-Mail: Michael.Auschrath@
bmw.de
Michael Hofrath
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 2601
E-Mail: Michael.Hofrath@bmw.de
Klaus Reichard
Leiter Werkstatt
Telefon: (0211) 90 998 - 2701
E-Mail: Klaus.Reichard@bmw.de
Leiterin Verkauf Neue Automobile
Julia Wiedenbruch
Telefon: (0211) 90 998 - 2400  
E-Mail:  Julia.Wiedenbruch@bmw.de 
David Cebulla
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 – 2275
E-Mail: David.Cebulla@bmw.de
Marlo Haugrund
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2246
E-Mail: Marlo.Haugrund@bmw.de
Marco Kaster
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2274
E-Mail: marco.kaster@bmw.de
Elke Meyer
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2273
E-Mail: Elke.Meyer@bmw.de
Jürgen Doberstein
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2241
E-Mail: Juergen.Doberstein@bmw.de
Stephan Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2245
E-Mail: Stephan.SB.Schmidt@bmw.de
Andreas Steiner
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2243
E-Mail: Andreas.SA.Steiner@bmw.de
Marcus Wette
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2244
E-Mail: Marcus.Wette@bmw.de
Mario Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 2242
E-Mail:

mario.wb.wagner@
bmw.de

Alexander Max Weber
BMW Product Genius
Telefon: (0211) 90 998 - 2248
E-Mail: Alexander-Max.Weber@
bmw.de
Michael Auschrath
Leiter Aftersales & Standort-verantwortlicher Rath
Telefon: (0211) 90 998 - 2500
E-Mail: Michael.Auschrath@
bmw.de
Janine Nippa
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: (0211) 90 998 - 2535
E-Mail: Janine.Nippa@bmw.de
Klaus Reichard
Leiter Werkstatt
Telefon: (0211) 90 998 - 2701
E-Mail: Klaus.Reichard@bmw.de
Frank Stockhausen
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2501
E-Mail: Frank.Stockhausen@bmw.de
Marco Burkhardt
Service Berater MINI
Telefon: (0211) 90 998 - 2532
E-Mail: Marco.Burkhardt@bmw.de
Thomas Kirch
Service Berater Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2538
E-Mail: Thomas.Kirch@bmw.de
Tobias Flatau
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2531
E-Mail: Tobias.Flatau@bmw.de
Christian Janssen
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2562
E-Mail: Christian.Janssen@bmw.de
Patrick Kolbe
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2539
E-Mail: Patrick.Kolbe@bmw.de
Georgios Kozkozis
Service Berater BMW i
Telefon: (0211) 90 998 - 2566
E-Mail: Georgios.Kozkozis@bmw.de
Dirk Krumscheid
Service Berater Airport Service
Telefon: (0211) 90 998 - 2537
E-Mail: Dirk.Krumscheid@bmw.de
Mark Meijer
Service Berater Schnellservice
Telefon: (0211) 90 998 - 2536
E-Mail: Mark.Meijer@bmw.de
Dirk Schlögl
Service Berater Karosserie
Telefon: (0211) 90 998 - 2561
E-Mail: Dirk.Schloegl@bmw.de
Jörg Schumacher
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 2743
E-Mail: Joerg.Schumacher@
bmw.de
Lisanne Schaak
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 2523
E-Mail:

Lisanne.Schaak@bmw.de

Vanessa-Katharina Goertz
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 2191
E-Mail: Vanessa-Katharina.
Goertz@bmw.de
Ana Pantelic
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 2194
E-Mail: Ana.Pantelic@bmw.de
Sarah Merlo
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 2191
E-Mail: Sarah.ME.Merlo@bmw.de
Sebastian Veit
Service Assistent
Telefon: (0211) 90 998 - 2194
E-Mail: Sebastian.Veit@bmw.de
Michael Hofrath
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 2601
E-Mail: Michael.Hofrath@bmw.de
Kai Henning
Betreuer Freie Werkstätten
Telefon: (0211) 90 998 - 2634
E-Mail: Kai.Henning@bmw.de
Jörg Mülfarth
BMW Zubehör - Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 2636
E-Mail: Hans-Joerg.Muelfarth@bmw.de
Dennis Harrack
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0211) 90 998 - 2632
E-Mail: Dennis.Harrack@bmw.de
Kay Uwe Meyer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0211) 90 998 - 2633
E-Mail: Kay-Uwe.Meyer@bmw.de
Cosimo Tataranni
Disponent / Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0211) 90 998 - 2639
E-Mail Cosimo.Tataranni@bmw.de
Monika Jansen
Assistentin Filialleitung / Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2010
E-Mail: Monika.Jansen@bmw.de
Nicole Bröcker
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2454
E-Mail: Nicole.Broecker@bmw.de
Sascha Schmitt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2460
E-Mail: sascha.schmitt@bmw.de
Andre Dahmen
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2459
E-Mail: Andre.Dahmen@bmw.de
Susanne Munk
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2451
E-Mail: Susanne.Munk@bmw.de
Christian Warsch
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2452
E-Mail: Christian.Warsch@bmw.de
Thomas Kirch
Service Berater Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2538
E-Mail: Thomas.Kirch@bmw.de
Erik Alexander Hassenpflug
Juniorverkäufer Verkauf an Groß- und Sonderkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2453
E-Mail: Erik-Alexander.Hassenpflug@
bmw.de
Georgios Kozkozis
Service Berater BMW i
Telefon: (0211) 90 998 - 0
E-Mail: Georgios.Kozkozis@bmw.de