Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Eduard Fischer
Direktor Niederlassungs-verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1000
E-Mail Eduard.Fischer@bmw.de
Cornelia Krick
Sekretariat Niederlassungs-direktion
Telefon (0211) 90 998 - 1010
E-Mail Cornelia.Krick@bmw.de
Georg Haltrich
Kaufmännischer Leiter
Telefon (0211) 90 998 - 1100
E-Mail georg.haltrich@bmw.de
Jeannine Waldow-Friedrich
Assistentin kaufmännische Leitung Verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1102 
E-Mail Jeannine.Waldow-Friedrich@bmw.de
Thomas Priester
Leiter Gesamtverkauf NA NRW Leiter Großkunden NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1201
E-Mail

Thomas.Priester@bmw.de

Marie-Anabel Kaufmann
Assistentin Gesamtverkaufs-
leitung Neue Automobile
Telefon (0211) 90 998 - 1202
E-Mail marie-anabel.kaufmann@bmw.de
Robert Zulauf
Leiter After Sales Verbund NRW
Telefon: (0211) 90 998 - 1505
E-Mail: Robert.Zulauf@bmw.de
Melanie Benke
Assistentin Leiter After Sales Verbund NRW
Telefon (0211) 90998-1506
E-Mail

Melanie.Benke@bmw.de

Detlef Schmelz
Leiter Vertrieb - Verbund NRW - Geschäftsfeld GA
Telefon: (0211) 90 998 - 1301
E-Mail: Detlef.Schmelz@bmw.de
Matthias Schnepf.
Leiter Motorradzentrum Düsseldorf/ Motorradzentren NRW
Telefon: (0211) 90 998- 1800
E-Mail:  Matthias.Schnepf@bmw.de
Henning Spies
MINI Brand Manager NRW
Telefon: (0211) 90 998 - 1203
E-Mail:  Henning.Spies@mini.de
Alina Lüdke
Leitung Planung und Steuerung Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1204
E-Mail: Alina.Luedke@bmw.de
Patrick Dolle
Leiter Controlling
Telefon: (0211) 90 998 - 1101
E-Mail: patrick.dolle@bmw.de
Claudia Pokorny
Leiterin Personal-management Verbund NRW
Telefon: (0211) 90 998 - 1991
E-Mail: Claudia.Pokorny@bmw.de
Eduard Fischer
Direktor Niederlassungs-verbund NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1000
E-Mail Eduard.Fischer@bmw.de
Cornelia Krick
Sekretariat Niederlassungs-direktion
Telefon (0211) 90 998 - 1010
E-Mail Cornelia.Krick@bmw.de
Julia Wiedenbruch
Leiterin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2400 
E-Mail:  Julia.Wiedenbruch@bmw.de 
Petra Jerger
Assistentin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1210
E-Mail: Petra.Jerger@bmw.de
Achim von Wantoch
Leiter Aftersales
Telefon: (0211) 90 998 - 1500
E-Mail: Achim.von-Wantoch@bmw.de
Martin Schöneseifen
Leiter Service
Telefon: (0211) 90 992 - 1501
E-Mail: Martin.Schoeneseifen
@bmw.de
Martin Aretz
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 1601
E-Mail: Martin.Aretz@bmw.de

Kontakt.

Telefon: (0211) 90 998 - 1035
Fax: (0211) 90 998 - 1211

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Julia Wiedenbruch
Leiterin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 2400 
E-Mail:  Julia.Wiedenbruch@bmw.de 
Petra Jerger
Assistentin Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1210
E-Mail: Petra.Jerger@bmw.de
Michael Broy
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1271
E-Mail: Michael-Martin.Broy@bmw.de
Sven Niehus
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1252
E-Mail: Sven.Niehus@bmw.de
Dieter Mercier
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1245
E-Mail: Dieter.Mercier@bmw.de
Hasan Demirel
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1251
E-Mail: Hasan.Demirel@bmw.de
Michael Schwitteck
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1243
E-Mail: Michael.Schwitteck@bmw.de
Giovanni Mameli
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1244
E-Mail: Giovanni.Mameli@bmw.de
Marc Bongartz
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1242
E-Mail: Marc.Bongartz@bmw.de
Radenko Savic
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1272
E-Mail: Radenko.Savic@bmw.de
Martin Schweitzer
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1250
E-Mail: Martin.Schweitzer@bmw.de
Alexander Wahle
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1246
E-Mail: Alexander.Wahle@bmw.de
Nathalie Kroyer
Verkaufsberaterin Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0211) 90 998 - 1256
E-Mail:  nathalie.kroyer@bmw.de
Christopher Ziebarth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1247
E-Mail: Christopher.Ziebarth@
bmw.de
Benjamin Riedel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1274
E-Mail: Benjamin.Riedel@bmw.de
Julian Wietfeld
BMW Product Genius
Telefon: (0211) 90 998 - 1248
E-Mail: Julian.Wietfeld@bmw.de

Kontakt.

Telefon: (0211) 90 998 - 1391
Fax: (0211) 90 998 - 1311

Öffnungszeiten.

 Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Schausonntage 10:00 - 16:00 Uhr
Andreas Trilges
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1300
E-Mail: Andreas.Trilges@bmw.de
Bernward Altmeyer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1354
E-Mail: Bernward.Altmeyer@bmw.de
Jürgen Gross
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1351
E-Mail: Juergen.JG.Gross@bmw.de
Jürgen Bley
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1352
E-Mail: Juergen.Bley@bmw.de
Detlef Neumann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1359
E-Mail: Detlef.Neumann@bmw.de
Guido Schmitz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1355
E-Mail: Guido.Schmitz@bmw.de
Ralph Vincentz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1353
E-Mail: Ralph.Vincentz@bmw.de
Oliver Thomas
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 -1357
E-Mail: Oliver.Thomas@bmw.de
Axel Basenau
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1360
E-Mail: Axel.Basenau@bmw.de
Holger Nell
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1361
E-Mail: Holger.Nell@bmw.de
Stefan Schweitzer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1358
E-Mail: Stefan.Schweitzer@bmw.de
Anton Zirnow
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0211) 90 998 - 1363
E-Mail: Anton.Zirnow@bmw.de
Achim von Wantoch
Leiter Aftersales
Telefon: (0211) 90 998 - 1500
E-Mail: Achim.von-Wantoch@bmw.de
Stefanie Lages
Assistentin Leiter Aftersales
Telefon: (0211) 90 998 - 1510
E-Mail: Stefanie.Lages@bmw.de

Kontakt.

Serviceannahme:
Telefon: (0211) 90 998 - 1020
Fax: (0211) 90 998 - 1511
Servicenotdienst:
Telefon: (0211) 90 998 - 0
Mobil:
(Außerhalb der Öffnungszeiten)
089-14379479
Fax: (0211) 90 998 - 1211

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

Servicenotdienst:
(Samstag)

09:00 - 13:00
Achim von Wantoch
Leiter Aftersales
Telefon: (0211) 90 998 - 1500
E-Mail: Achim.von-Wantoch@bmw.de
Angelika Felder
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 1020
E-Mail: Angelika.Felder@bmw.de
Maria Halabi
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 1525
E-Mail: Maria.Halabi@bmw.de
Cara Briewig
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 1020
E-Mail: Cara.Briewig@bmw.de
Alexander Höllger
Service Assistent
Telefon: (0211) 90 998 - 1527
E-Mail: Alexander.Hoellger@bmw.de
Sandra Goerke
Service Assistentin
Telefon: (0211) 90 998 - 1191
E-Mail: Sandra.Goerke@bmw.de
Stevo Markoc
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1535
E-Mail: Stevo.Markoc@bmw.de
Johann Olivieri
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1534
E-Mail: Johann.Olivieri@bmw.de
Frank Penz
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1536
E-Mail: Frank.Penz@bmw.de
Frank Westenberger
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1537
E-Mail: Frank.Westenberger@bmw.de
Michael Wahl
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1541
E-Mail: Michael.WA.Wahl@bmw.de
Kenneth Reichtomann
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1542
E-Mail: Kenneth.Reichtomann@bmw.de
Buenyamin Caglar
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1533
E-Mail: Buenyamin.Caglar@bmw.de
Nedzad Selmic
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1543
E-Mail: Nedzad.Selmic@bmw.de
Borislav Parnicki
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1544
E-Mail: Borislav.Parnicki@bmw.de
Haruki Dobrowolski
Service Berater
Telefon: (0211) 90 998 - 1545
E-Mail: Haruki.Dobrowolski@bmw.de
Denise Köllner
Service Beraterin
Telefon: (0211) 90998-1538
E-Mail: Denise.Koellner@bmw.de

Kontakt

Telefon: (0211) 90 998 - 1670

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag: 07:45 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Martin Aretz
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0211) 90 998 - 1601
E-Mail: Martin.Aretz@bmw.de
Ralf Meuter
Verkäufer für Teile und Zubehör Kundentheke
Telefon: (0211) 90 998 - 1671
E-Mail: Ralf.Meuter@bmw.de
Daniel Jordan
Verkäufer für Teile und Zubehör / Fremdwerkstätte
Telefon: (0211) 90 998 - 1632
E-Mail: Daniel.Gorziwoda@bmw.de
Alexander Aschenbrenner
Verkäufer für Teile und Zubehör / Fremdwerkstätte
Telefon: (0211) 90 998 – 1638
E-Mail:

Alexander.Aschenbrenner
@bmw.de 

Daniel Greevink
Verkäufer für Räder und Reifen
Telefon: (0211) 90 998 – 1622
E-Mail: Daniel.Greevink@bmw.de
Patrick Maj
Online-Vertrieb BMW Niederlassungen NRW, eBay Shop
Telefon: (0211) 90 998 - 1672
E-Mail: Patrick.Maj@bmw.de
Jörg Pufahl
Verkäufer für Teile und Zubehör / Kundentheke
Telefon: (0211) 90 998 – 1636
E-Mail: Joerg.Pufahl@bmw.de
Patrick Rhode
Verkäufer für Teile und Zubehör / Fremdwerkstätte
Telefon: (0211) 90 998 - 1633
E-Mail: Patrick.Rhode@bmw.de
Daniel Kersten
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0211) 90 998 - 1635
E-Mail: Daniel.Kersten@bmw.de
Thomas Priester
Leiter Gesamtverkauf NA NRW Leiter Großkunden NRW
Telefon (0211) 90 998 - 1201
E-Mail

Thomas.Priester@bmw.de

Monika Jansen
Assistentin Großkunden-betreuung
Telefon: (0211) 90 998 - 2010
E-Mail: Monika.Jansen@bmw.de
Christian Warsch
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2452
E-Mail: Christian.Warsch@bmw.de
Nicole Bröcker
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2454
E-Mail: Nicole.Broecker@bmw.de
Sascha Schmitt
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2460
E-Mail: Sascha.Schmitt@bmw.de
Susanne Munk
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2451
E-Mail: Susanne.Munk@bmw.de
Andre Dahmen
Großkunden-verkaufsberater
Telefon: (0211) 90 998 - 2459
E-Mail: Andre.Dahmen@bmw.de
Thomas Kirch
Service Berater Großkunden
Telefon: (0211) 90 998 - 2538
E-Mail: Thomas.Kirch@bmw.de
Erik Alexander Hassenpflug
Junior Großkunden-verkaufsberater
Telefon: (0211) 90 998 - 2453
E-Mail: Erik-Alexander.Hassenpflug
@bmw.de


Julian Wietfeld
BMW Product Genius
Telefon: (0211) 90 998 - 1248
E-Mail: Julian.Wietfeld@bmw.de
Michael Broy
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1271
E-Mail: Michael-Martin.Broy@bmw.de
Dieter Mercier
Verkaufsberater NA / BMW i Spezialist
Telefon: (0211) 90 998 - 1245
E-Mail: Dieter.Mercier@bmw.de